Kitzbüheler Alpen Sommer Card - Ihr familienfreundliches Ticket in die Berge von Tirol

Die Kitzbüheler Alpen Sommer Card ist Ihr Ticket für alle 31 Sommerbahnen in den Kitzbüheler Alpen. Mit diesem Freizeitticket erreichen Sie - ganz bequem per Seilbahn oder Lift - alle spannenden Bergerlebniswelten. Zusätzlich gewähren zahlreiche Bonuspartner wie Schwimmbäder, Badeseen, Museen, Anbieter von Outdoor-Sportarten und Ausflugsziele Sommer Card Besitzern 25% oder 50% Ermäßigung auf den Normalpreis.

Egal ob strahlender Sonnenschein oder Regenwetter, mit der Kitzbüheler Alpen Sommer Card haben Sie immer das richtige Freizeitprogramm – und das zu einem fairen, günstigen Preis. Für Gästekarten-Inhaber gibt es außer dem Sonderkonditionen.

Beliebig oft und ohne Aufpreis können Sie alle im Sommer geöffneten Seilbahnen und Lifte in den Kitzbüheler Alpen nutzen. Wenn Sie öfter während Ihres Wander-Urlaubes "in die Berge fahren möchten" zahlt sich die Sommer Card so richtig aus. Schließlich gibt es vieles zu entdecken. Und ... Wir helfen Ihnen beim Sparen!

Preise der Kitzbüheler Alpen Sommer Card 2017

 mit Gästekarte (ohne BUS)ohne Gästekarte (ohne BUS)
Wanderpässe
Kitzbüheler Alpen Sommercard
Erwachsene

Jugend

2001 - 1999

Kind

2012 - 2002

Erwachsene

Jugend

2001 - 1999

Kind

2012 - 2002

2 Tage44,0033,5022,0046,4035,0023,00
3 Tage50,5038,0025,0053,0040,0026,50
4 Tage55,0041,5027,5058,0043,5029,00
5 Tage62,0046,5031,5065,5049,0033,00
6 Tage67,0050,5033,5070,5053,0035,50
7 Tage71,0053,0035,5074,5056,0037,50
8 Tage (Foto)75,5056,5038,0079,5059,5040,00
9 Tage (Foto)79,5059,5040,0083,5062,5042,00
10 Tage (Foto)84,5063,5042,5089,0067,0044,50
11 Tage (Foto)88,0066,0044,0092,5069,5046,50
12 Tage (Foto)92,0069,5046,0097,0073,0048,50
13 Tage (Foto)96,5072,0048,50101,5076,0051,00
14 Tage (Foto)100,0075,0050,50105,5079,0053,00
Saisonkarte (mit Foto)- -

223,00

167,50111,50
Saisonkarte Paragleiter (mit Foto)- -

323,00

 -
  • Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten! Alle Preisangaben ohne Gewähr! Preise in €
  • Gültigkeit: 01. Mai bis 05. November 2017

  • Digitale Fotos werden direkt an den Bergbahn-Kassen erstellt. Es sind keine eigenen Passbilder erforderlich.

  • Pro 20 gemeinsam gekauften Kitzbüheler Alpen Sommer Cards / 1 Sommer Card frei!

  • ACHTUNG: In der Vor- und Nachsaison (ausgenommen Juli und August) müssen nicht alle Bergbahnen und Bonuspartner geöffnet haben! Bitte wenden Sie sich bezüglich detaillierter Öffnungszeiten direkt an die Bergbahn-Gesellschaft Ihrer Wahl.

Welche Gebiete sind dabei?

Beginnen wir im Osten mit Waidring und der Gondelbahn hinauf auf die Steinplatte - hinüber nach Fieberbrunn über St. Jakob i.H. mit seinem Sessellift auf die Buchensteinwand und weiter nach St. Johann in Tirol zum Kitzbüheler Horn. Die Seilbahnen und Sesselbahnen der Bergbahn Kitzbühel - vom Kitzbüheler Horn, Hahnenkamm bis hin zur Kitzbüheler Alpen Panoramabahn am Pass Thurn / Mittersill. Selbstverständlich sind die Lifte im Brixental ebenso dabei mit Kirchberg, Brixen, Westendorf, Hopfgarten. Weiter westlich mit im Bunde ist die Wildschönau und das Alpbachtal sowie der Kaiserlift in Kufstein. Ebenso inkludiert sind die SkiWelt-Bahnen rund um Söll, Scheffau, Ellmau und Going.

Weiter zu den Öffnungszeiten der Bergbahnen Fieberbrunn

Download-Preisliste

Download Kitzbüheler Alpen Sommer Card Folder 2017

Download Panoramakarte Kitzbüheler Alpen Sommer Card

Kontaktadressen der Bergbahnen auf einen Blick.

Bitte wenden Sie sich an Ihre nächstgelegene Seilbahngesellschaft:

Bergbahn AG Kitzbühel  Hahnenkammstraße
1a 6370 Kitzbühel
Telefon: +43 /5356/ 6951
info@bergbahn-kitzbuehel.at
www.bergbahn-kitzbuehel.at

Ansprechpartner für folgende Lifte: Panoramabahn Kitzbüheler Alpen (Pass Thurn) - Kitzbüheler Hornbahnen - Hahnenkammbahn - Fleckalmbahn - Sessellift Gaisberg

SkiWelt Wilder Kaiser - Brixental
Dorf 84 6306 Söll
Telefon: +43 5333 400
office@skiwelt.at
www.skiwelt.at

Ansprechpartner für folgende Lifte in: - Ellmau-Going - Söll - Hohe Salve - Westendorf - Brixen im Thale

Bergbahnen St. Johann in Tirol / Oberndorf
Hornweg 21 6380 St. Johann in Tirol
Telefon: +43 5352 62293
info@bergbahnen-stjohann.at
www.bergbahnen-stjohann.at

Bergbahn Pillersee 
Buchenstein 13 6393 St. Ulrich am Pillersee
Tel +43 5354 8 81 67
www.bergbahn-pillersee.com
info@bergbahn-pillersee.com

Bergbahnen Fieberbrunn
Lindau 17 6391 Fieberbrunn
Tel +43 5354 563 330
www.bergbahnen-fieberbrunn.at
office@bbf.at

Steinplatte AufschließungsgesmbH
Alpegg 10 6384 Waidring
Tel +43 5353 5330
office@steinplatte.co.at
www.steinplatte.co.at    

Wildschönauer Bergbahnen
Auffach 273
6313 Wildschönau
Tel +43 5339 5353 0
www.schatzbergbahn.at
buero@schatzbergbahn.at

Alpbacher Bergbahnen
6236 Alpbach
Tel +43 5336 5233
www.alpbacher-bergbahnen.at
info@alpbacher-bergbahnen.at

 

Bergbahnen Fieberbrunn auf Google+